启新大楼供配电外线工程施工项目中标候选人公示

一、评标情况

成都启新汽车服务有限责任公司于2020年424日发布了《启新大楼供配电外线工程施工比选公告》,截止20205717:00,共有 6 家公司按时缴纳投标保证金。成都启新汽车服务有限责任公司于2020年5月8日启新大楼供配电外线工程施工项目在成都市武侯区长益路13号1栋2单元11层3号会议室进行了评审工作,现在予以公示,接受社会监督。

    按照本项目比选文件及相关澄清补充文件规定,具体情况如下:

排序

比选申请人名称

含税报价(元)

1

四川上睿电力工程有限公司

922690.25

/

/

/

/

/

/

 

未通过符合性评审比选申请单位及其原因

1.四川省南充市水电工程有限公司否决原因:项目经理无职称证,技术负责人职称证不符合要求,不符合第二章比选申请人须知规定3.3条,3.4条。

2.四川天汇电力工程有限公司否决原因:项目经理业绩无证明材料,投标报价清单P103—P104项目特征错误,封面无造价人员签字盖章。不符合第二章“比选申请人须知”规定3.3条及第四章“工程量清单”要求。

3.四川翔能电力工程有限公司否决原因:项目经理无职称证,项目经理业绩无证明材料。不符合第二章“比选申请人须知”规定3.3条。

4.四川兴昊程电力工程有限公司否决原因:项目经理安考B证过期,项目经理无职称证,项目经理业绩无证明材料。不符合第二章“比选申请人须知”规定3.3条。

5.四川飞宇电力股份有限公司否决原因:项目经理业绩无证明材料。不符合第二章“比选申请人须知”规定3.3条。

    评委委员会按照本项目比选文件及相关补充文件规定,推荐中选候选人情况如下:

第一中选候选人: 四川上睿电力工程有限公司    ;

第二中选候选人:  /                                ;

第三中选候选人: /                                 。

二、公示及监督

公示期:2020年5月13日至2020年5月15日

监督电话:高先生 028-85174080

 

            成都启新汽车服务有限责任公司

2020年5月12日